Войти в почту

Ломбертс заявил, что хотел бы вернуться в "Зенит" в новом качестве

Бывший защитник санкт-петербургского футбольного клуба "Зенит" бельгиец Николас Ломбертс заявил, что хотел бы в будущем вернуться в команду, но в другом качестве.

Ломбертс хочет вернуться в «Зенит»
© РИА Новости
"Если бы мне выпал шанс поработать в клубе, думаю, я бы не отказался. (Вячеслав) Малафеев, (Андрей) Аршавин, (Константин) Зырянов - все они перешли на работу в клуб. В качестве скаута или в какой-нибудь похожей роли. После окончания сезона я на несколько дней приезжаю туда. Недавно у меня был день рождения, я получил много поздравлений от игроков, руководства", - приводит voetbalnieuws.be слова 34-летнего Ломбертса.

"Было бы здорово снова поработать в клубе, но только шесть месяцев в году, чтобы вторую половину года проводить здесь (в Бельгии)", - добавил бельгиец.

Ломбертс выступал за "сине-бело-голубых" с 2007 по 2017 год, провел в составе российского клуба 288 игр и забил 11 мячей. Вместе с "Зенитом" он стал четырехкратным чемпионом страны, дважды выиграл Кубок России, по разу — Кубок УЕФА и Суперкубок УЕФА. В 2017 году он заключил трехлетний контракт с бельгийским "Остенде".