Войти в почту

Мбаппе сообщил, что может покинуть "ПСЖ", пишут СМИ

Нападающий футбольного клуба "Пари Сен-Жермен" Килиан Мбаппе заявил, что в ближайшее время у него случится поворотный момент в карьере и он может сменить клуб.

Мбаппе может уйти из "ПСЖ"
© Reuters

В воскресенье Мбаппе получил приз лучшего игрока года в Лиге 1. Ранее после победы "ПСЖ" в чемпионате страны 20-летний форвард заявил, что намерен продолжить выступать за парижскую команду.

"Конечно в этом сезоне было много разочарований, но это часть футбола. Это очень важный момент для меня. Я достиг, возможно, первого или второго поворотного момента в моей карьере. Я многому научился здесь и чувствую, что, возможно, пришло взять на себя больше ответственности. Может быть, в "ПСЖ", в котором мне доставило огромное удовольствие играть, или где-то еще", - цитирует Мбаппе Daily Mail.

Мбаппе, чтобы подтвердить свои слова, дал еще один комментарий после церемонии.

"Я сказал то, что должен был сказать. Я думаю, что я сделал четкое послание. Если я скажу больше, это будет перебор, и это будет не то послание, которое я хочу отправить", - сказал Мбаппе.

Ранее СМИ сообщали, что "ПСЖ" предложит Мбаппе зарплату в размере 40 миллионов евро в год, чтобы удержать его от перехода в мадридский "Реал". В 28 матчах Лиги 1 в прошедшем сезоне французский форвард забил 32 мяча. Его контракт с клубом рассчитан до лета 2022 года.