Войти в почту

«Врачи боролись»: адвокат о состоянии свидетельницы по делу Кокорина

Свидетельница по делу Александра Кокорина и Павла Мамаева Екатерина Бобкова, выпавшая из окна в Праге, находится в стабильном состоянии. Об этом

сообщает

телеканал «Звезда» со ссылкой на адвокатское бюро «Бишенов и Партнеры». Россиянку госпитализировали в критическом состоянии, но сейчас врачи заявляют о несущественных улучшениях и заверяют, что она будет жить.

«Врачи боролись за ее жизнь, даже ввели в искусственную кому», - отметили адвокаты.

Бобкова приехала в Чехию на майские праздники. Десятого мая ее нашли на земле возле одного из зданий. По версии правоохранителей, девушка вышла на балкон покурить, села на перила и не удержалась. 20 мая врачи дали разрешение на транспортировку Бобковой в Москву. Ее перевезут в Россию в сопровождении медиков в период с 22 по 24 мая. Бобкова оказалась в компании Кокорина и Мамаева в ночь, когда они праздновали десятилетие их дружбы. Футболисты устроили несколько потасовок и стали фигурантами двух дел - о побоях и хулиганстве, их отправили под арест. Свою вину они признали частично. 8 мая суд приговорил Кокорина к одному году и шести месяцам колонии общего режима, Мамаев получил один год и пять месяцев лишения свободы. Во время суда Бобкова выступала на стороне футболистов, утверждая, что один из потерпевших, водитель Виталий Соловчук начал драку первым.

Рамблер: главные новости