Войти в почту

Президент ФИФА поблагодарил Путина по-русски

Глава ФИФА Джанни Инфантино, который был награжден Орденом Дружбы президентом России Владимиром Путиным, закончил благодарственную речь на русском языке, сорвав аплодисменты.

"Слава России". Президент ФИФА поблагодарил Путина по-русски
© ТАСС
«Большое спасибо. Слава России!», – произнес Инфантино, передает РИА «Новости».

Путин в свою очередь также поблагодарил президента ФИФА за прошедший в России мундиаль.

«Яркий праздник, который подарил нам чемпионат мира по футболу, надолго останется в памяти. Благодарен всем, кто помог этой мечте осуществиться: гражданам России, нашим зарубежным партнерам и, в первую очередь, конечно, президенту Международной федерации футбола господину Джованни Инфантино», – сказал глава государства.

Президент ФИФА получил государственную награду за вклад в подготовку и проведение чемпионата мира по футболу 2018 года, прошедшем в России, говорится в сообщении.

После завершения мирового первенства по футболу влиятельная спортивная аналитическая компания Opta назвала чемпионат мира 2018 года в России лучшим в истории турнира. Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин заявлял, что Россия замечательно справилась с задачей организации чемпионата мира по футболу. Инфантино также заявлял, что чемпионат мира в России стал лучшим в истории.