Войти в почту

"Получил этот плевок": поступок тренера «Спартака» вызвал осуждение

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко раскритиковал главного тренера красно-белых Олег Кононова из-за его слов об ошибках вратаря Александра Максименко. Об этом сообщает «Матч ТВ».

Поступок тренера «Спартака» назвали «ничтожеством»
© Сергей Лантюхов/News.ru

После проигрыша московского клуба «Оренбургу» со счетом 0:2 Кононов заявил, что Максименко допустил две результативные ошибки, повлиявшие на результат матча.

Червиченко отметил, что никогда не считал Кононова подходящим «Спартаку» тренером, но относился к нему с уважением. Однако после слов в адрес Максименко Кононов его уважение потерял.

«Для человека, который собирается создавать команду, абсолютно низко свалить всю вину на молодого парня, спасшего тебя от отставки. <…> Для меня это поступок ничтожества», - подчеркнул Червиченко.

По мнению экс-президента «Спартака», если бы команда получила от «Оренбурга» четыре гола, Кононова уволили бы сразу после матча. Однако Максименко по ходу игры три-четыре раза «потянул мертвые мячи».

"И вместо поддержки, слов благодарности он получил вот этот плевок", - отметил Червиченко.

Червиченко считает, что после своих слов Кононов не сможет добиться уважения и доверия команды. Он отметил, что экс-тренер «Спартака» Массимо Каррера никогда не позволял себе сваливать вину на игроков и говорил, что все мы допускаем ошибки.

«А если мы начнем перечислять промахи Кононова, то выяснится, что он ошибается в двух из трех матчей», - отметил Червиченко.

Кононов пришел в «Спартак» на смену итальянцу Массимо Каррере. Под руководством Кононова команда завершила сезон на пятой строчке и завоевала право на участие в квалификационном раунде Лиги Европы.

Рамблер: главные новости