Войти в почту

Кафельников призвал к бойкоту матчей «Спартака»

Теннисист, болельщик «Спартака» Евгений Кафельников в своем твиттере заявил, что ситуацию в московском клубе может изменить только бойкот со стороны болельщиков.

Кафельников призвал бойкотировать «Спартак»
© РИА Новости

После проигрыша «Оренбургу» со счетом 0:2 «Спартак» завершил сезон на пятом месте. Недовольные болельщики начали требовать изменений, в том числе отставки главного тренера Олега Кононова.

«Ещё раз выскажу крамольную мысль. Только своим отсутствием на трибунах,мы сможем изменить ситуацию!» - написал Кафельников (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены).

По его мнению, руководство клуба могло бы не заметить отсутствия пяти - десяти тысяч болельщиков, но если 30-35 тысяч не придут на первые матчи сезона, то эффект для владельца «Спартака» Леонида Федуна будет «ошеломляющим».

Кафельников назвал негодяями болельщиков, которые купят абонемент на сезон 2019-2020, затем попросил прощения за свои слова, но заверил, что не придет на стадион, пока Кононов остается тренером.

Позже теннисист написал, что узнал о продлении 15 тысяч сезонных абонементов.

«Ваше законное право. Но моих крошечных 720 тысяч ₽(6 сезонных абонементов), вы не увидите! Я,очень люблю СПАРТАК,но такого мерзкого отношения к себе не потерплю», - заключил он.
Рамблер: главные новости