Войти в почту

Тренер сборной Германии по футболу госпитализирован

Наставник сборной Германии по футболу Йоахим Лёв госпитализирован из-за травмы, которую он получил во время тренировки своей команды. Об этом сообщается на сайте пресс-службы Немецкого футбольного союза (DFB).

Наставник сборной Германии по футболу госпитализирован
© ТАСС

В DFB рассказали, что из-за травмы у него была сдавлена артерия, возникли проблемы с кровообращением. Врачи заявили, что лечение идет хорошо, но посоветовали тренеру отдохнуть в ближайшие недели.

«Я снова чувствую себя очень хорошо, но мне нужно поберечься в течение следующих четырех недель», - заявил сам тренер.

Он заверил, что находится в постоянном контакте с тренерским штабом и будет тесно общаться с коллегами на двух предстоящих матчах. Лёв отметил, что его ассистент Маркус Зорг и другие помощники имеют большой опыт совместной работы и успешно преодолеют этот короткий перерыв.

Лёв получил травму на тренировке сборной Германии, прошедшей перед матчами отборочного турнира ЧЕ-2020. 8 июня команде предстоит выездная встреча со сборной Белоруссии, а 11 июня сборная сыграет дома с командой Эстонии.

Сборная Германии выступает в группе С. Команда провела один матч (победа над Голландией со счетом 3:2) и заняла второе место.

Рамблер: главные новости