Войти в почту

Станислав Черчесов: три очка есть три очка

Сборная России по футболу выиграла отборочный матч чемпионата Европы у сборной Кипра с результатом 1:0. При этом наша команда не использовала немало опасных моментов.

Станислав Черчесов: три очка есть три очка
© Instagram (организация запрещена в России)

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов заявил, что доволен исходом встречи. Наша команда одержала победу. При этом тренер вряд ли остался доволен качеством игры. " Есть вещи, которые мы делали правильно, То, что планировали, сделали. Когда так много моментов у ворот, их надо реализовывать. Наверное, такие игры бывают. Главное, что не теряли концентрацию, хотя у соперника были несколько опасных вылазок. Поблагодарил игроков за профессионализм. Не было ни одного слова про усталость. У нас было два матча — мы взяли шесть очков", — приводит слова Черчесова "Спорт-Экспресс".

"Нам противостояла достаточно обученная, организованная команда, в которой есть игроки хорошего уровня. Тем более, в своем последнем матче киприоты проиграли. Мы им в какой-то степени помогли – моменты, который у нас были, надо было реализовывать. Если бы это удалось, то тогда бы стало чуть полегче. А счет 1:0 – скользкий. Игра проходила на нервы. Для зрителя хорошо, что сценарий получился таким. Но нам бы хотелось, чтобы игра сложилась полегче. Три очка есть три очка. Завершили сезон двумя победами", — добавил главный тренер сборной России.

"Во многих моментах мы сыграли так, как планировали. Но были и моменты, где мы передерживали мяч, не до конца правильно располагались геометрически. Настрой же был хорошим. мы прессинговали, хотели подавить соперника – что и сделали. Но это не превратилось в голы, это самое плохое", — подвел итог Станислав Черчесов.