Войти в почту

Могут разлучить: Что известно о колонии Кокорина и Мамаева

Российские футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев готовятся отправиться в колонии, где буду отбывать наказание. РИА Новости

сообщает

, что спортсменов повезут на поезде, но куда точно пока не известно. Об этом заявил начальник управления Федеральной службы исполнения наказания (ФСИН) по Москве Сергей Мороз. По его словам, в настоящее время сотрудники ФСИН ждут официальных документов из Мосгорсуда, только после этого будет принято решение, где футболисты будут отбывать наказание.

«Они будут отправлены в один из регионов, в основном это колонии Центрального федерального округа, близлежащие к (Московской) области», - подчеркнул Мороз.

В ФСИН поясняют, что еженедельно в колониях анализируется количество свободных спальных мест, поэтому решение принимается по времени максимально близко к этапу. При этом Мороз подчеркнул – гарантии, что футболисты будут отбывать наказание в одной колонии, никто не даёт.

«Они будут этапированы, как и все остальные осужденные России, железнодорожным транспортом», - отметил силовик.

Адвокат Павла Мамаева Игорь Бушманов в интервью «Спорт-Экспрессу»

выразил

уверенность, что спортсмены отправятся в колонию через несколько недель.

«По правилам ФСИН, информация о том, куда отправили осужденных, станет известна после того, как они прибудут в место для отбытия заключения. До этого момента информация не разглашается», - пояснил юрист.
Рамблер: главные новости