Войти в почту

В "Спартаке" рассказали об отступных Глушакова

Генеральный директор футбольного клуба «Спартак» Томас Цорн прокомментировал «Спорт-Экспрессу» информацию о том, что за досрочное расторжение контракта экс-капитан команды Денис Глушаков получил 100 миллионов рублей в качестве компенсации. По его словам, футболист согласился на более скромные деньги.

В "Спартаке" рассказали об отступных Глушакова
© РИА Новости
«Сумму не могу озвучивать. Это конфиденциально. Больше или меньше? Меньше. У нас нет такого, чтобы раздавать всем деньги. Договорились на более скромную компенсацию», - подчеркнул Цорн.

Гендиректор «Спартака» также отметил в разговоре с корреспондентом «Спорт-Экспресса», что вокруг Глушакова и его партнёра по команде Дмитрия Комбарова возник «перебор негатива».

«Для меня их уход – комбинация из того, что нужно проводить смену поколений и избавляться от неблагоприятного фона вокруг клуба. Считаю, мы неплохо справились», - отметил Цорн.

19 июня стало известно, что «Спартак» и полузащитник Денис Глушаков расторгли трудовой договор по обоюдному соглашению сторон. Бывший капитан команды прокомментировал решение на своей странице в Instagram. Спортсмен заявил, что с его стороны решение было вынужденным. Он отметил, что уходит «ради «Спартака», поскольку судьба команды для него важнее, чем его личная. При этом футболист выразил надежду однажды вернуться в команду.

Вслед за бывшим капитаном красно-белых «Спартак» покинул полузащитник Дмитрий Комбаров, который также расторг с клубом контракт раньше окончания действия договора. Отмечается, что контракт спортсмена с командой истекал в 2020 году.

Ранее фанаты «Спартака» из объединения «Ультра Север» обвинили капитана «красно-белых» в том что, он предал клуб, цвета, и потребовали исключить его из команды. Болельщики в группе объединения в «ВКонтакте» пояснили, что Глушаков предал всех «кто душой переживает за команду», поскольку капитан неоднократно подговаривал команду намеренно проигрывать матчи, а также позволял себе публично критиковать действия тренера, что по неписаным правилам сообщества запрещено.

Рамблер: главные новости