Войти в почту

Стало известно об условиях содержания Мамаева в колонии

По словам адвоката Игоря Бушманова, после перевода в колонию осужденного по делу о драке полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева, его жена и дети смогут приехать на свидание на три дня. Об этом сообщило издание Sport24.

«Дети Павла не смогли попасть в суд и в СИЗО для встречи с ним, но в колонии для длительных свиданий ограничений нет. Помимо краткосрочных свиданий, дети и жена могут приехать на трое суток к Мамаеву. Это не как в СИЗО через стекло общаться, а лично в специальных комнатах по типу общежитий», - рассказал изданию Игорь Бушманов.

При этом защитник отметил, что близкие футболиста еще не получили информацию, где он будет отбывать тюремный срок.

«Конечно, ФСИН уже определился с местом отбытия наказания, но не предоставит информацию, пока осужденные туда не прибудут», - пояснил он.

Адвокат также выразил надежду, что ходатайство по УДО, которое намерена заявить защита, будет «положительно рассмотрено в сжатые сроки». При этом Бушманов отметил, что «движений по обращению «Краснодара» в палату РФС пока не происходит».

«Срок контракта с «Краснодаром» до конца года, клуб не платит ему зарплату и потерь не несет. На мой взгляд, целесообразно дождаться выхода Павла на свободу, чтобы он сам принимал участие в рассмотрении заявления клуба и сам отстаивал свои права. Это было бы справедливо и по-спортивному», - уверен адвокат.

Ранее суд приговорил Мамаева к одному году и пяти месяцам лишения свободы в колонии общего режима, а нападающего «Зенита» Александра Кокорина — к полутора годам. Клуб "Краснодар" заявил о возможном расторжении контракта с Мамаевым, обратившись с соответствующим заявлением в Российский футбольный союз.

Рамблер: главные новости