Войти в почту

"Марсель" Виллаш-Боаша хочет арендовать Дзюбу

Нападающий санкт-петербургского "Зенита" Артем Дзюба может продолжить карьеру в чемпионате Франции. В услугах россиянина заинтересован "Марсель" и лично главный тренер команды Андре Виллаш-Боаш, который знаком с возможностями форварда с которым Дзюба уже работал в "Зените" с 2015 по 2016 год. Об этом в своем Twitter сообщил журналист Le Phoceen Бастьен Кордолеани.

Дзюба попал в сферу интересов французского клуба
© РИА Новости

По информации источника, "в ближайшее время "Марсель" может отправить запрос об аренде Дзюбы".

Французское издание сообщает, что девятого июля на встрече президента клуба Жака-Анри Эйро, спортивного агента Жорже Мендеша и директора Андони Субисарреты обсуждались кандидатуры нескольких футболистов. Помимо Дзюбы речь шла о трех футболистах: нападающих Андре Силвы ("Милан") и Ивана Кавалейру ("Вулверхэмптон") и защитника "Лацио" Уоллеса.

Ранее стало известно, что Дзюба заключил контракт со спортивным агентом Жорже Мендешем, который уже много лет ведет дела Криштиану Роналду. Форвард "Зенита" подтвердил начало сотрудничества, а также в очередной раз заявил о желании переехать в чемпионат Англии.

Дзюба работал с Виллаш-Боашем в "Зените" с 2015-го по 2016-й год. В минувшем сезоне форвард провел за питерский клуб 37 матчей во всех турнирах, забил 13 голов и отдал 17 голевых передач. Контракт футболиста с сине-бело-голубыми действует до лета 2020-го года.