Войти в почту

Тарасова уличили в бессмысленной операции

Генеральный директор футбольного клуба «Локомотив» Василий Кикнадзе заявил, что полузащитник Дмитрий Тарасов без согласования с медицинским штабом команды решил сделать операцию, которая ему была не нужна,

сообщает

ТАСС. В результате на спортсмена могут подать в суд. По словам Кикнадзе, контракт футболиста с «Локомотивом» истёк 30 июня, о чём гендиректор сообщил спортсмену лично, когда он был в отпуске. В ответ Тарасов попросил разрешение провести реабилитацию травмы в клинике в Барселоне, однако полседующая операция была не согласована.

«Дальше - он считает, что SMS со стороны врача со словом "хорошо" - это одобрение от медицинского штаба. Мы так не считаем, тем не менее запросили у Димы все медицинские справки», - отметил функционер.

Кикнадзе заявил, что медработники команды, проконсультировавшись с европейскими коллегами, пришли к выводу, что травма Тарасова лечится терапевтическим путём без оперативного вмешательства.

«В этом у нас есть расхождение, посмотрим, какие документы он представит», - пояснил он.

Гендиректор «Локомотива» подчеркнул, что несмотря на то, что футболист «отдал девять лет клубу», не исключено судебное разбирательство ситуации с целью ответить на вопрос, имел ли Тарасов право идти на операцию без согласования с медицинским штабом команды.

Рамблер: главные новости