Войти в почту

Смолова заставили пожертвовать деньги российскому селу

Игрок московского «Локомотива» и сборной РФ Федор Смолов перечислил 400 тысяч рублей на ремонт Дома культуры алтайского села Костин Лог. Как

Смолова заставили пожертвовать деньги российскому селу
© Henry Romero / Reuters

сообщает

LIFE SHOT, эта сумма составляет третью часть всего бюджета поселения. Смолов стал участником YouTube-проекта Comment Out. Его поставили перед выбором: написать гадость актеру Дмитрию Нагиеву в соцсети или отправить 400 тысяч на ремонт Дома культуры. Смолов выбрал пожертвование. Александр Витман, исполняющий обязанности главы Мамонтового района (там находится Костин Лог) заявил, что был очень удивлен новостью о пожертвовании.

«Это третья часть всего бюджета поселения! Вот так мы очень скромно живем. Кто бы мог подумать, что такие звезды будут связаны с таким проектом [по сбору средств на ДК – прим.ред.]», - заявил Витман.

По его словам, деньги пойдут на частичный ремонт кровли и новые двери. Витман отметил, что в ДК появится фото Смолова, но слухи о переименовании Дома культуры в честь футболиста опроверг. Дом культуры в селе Костин Лог был построен в 1962 году. Последний раз капитальный ремонт там проводили в 1991-м, с тех пор шифер на крыше потрескался, в здании обвисает, протекает и разрушается потолок. ДК

объявил

сбор денег: на замену кровли требовалось 414 тысяч рублей. По данным РИА Новости, к моменту съемок шоу с участием Смолова было собрано 3400 рублей.

Рамблер: главные новости