Войти в почту

"Разве не было войны": Зинченко осудили за рыбалку в России

Вокалист украинской хип-хоп группы «Танок на Майдані Конґо» (ТНМК) Александр «Фоззи» Сидоренко раскритиковал футболистов своей страны, выступающих за российские клубы, сообщает Sport24.

Зинченко осудили за рыбалку в России
© Reuters

Говоря о таких спортсменах, он упомянул полузащитника «Манчестер Сити» и сборной Украины Александра Зинченко, который в 2015–2016 годах играл за «Уфу». Сидоренко отметил, что плохо относится не только к футболистам, связанным с Россией, но и ко всем своим соотечественникам, зарабатывающим в РФ.

«Если бы только футболисты ехали. Но у нас такая большая пятая колонна. Мы хотя бы знаем, на кого работают и откуда получают деньги футболисты. А политики и люди, у которых бизнес с Россией?» — отметил он, добавив, что оставляет за собой право относиться к таким людям плохо.

По словам Сидоренко, Зинченко почему-то прощаются поездки на рыбалку в Россию и то, что он выступал за «Уфу.

«А разве не было войны, когда Зинченко играл за «Уфу»? Они, как дети, а взрослеют, когда карьеру завершат», — сказал он.

Кроме Зинченко, Сидоренко упомянул Ивана Ордеца, который выступает за московское «Динамо», а также Ярослава Ракицкого, перешедшего в петербургский «Зенит» из «Шахтера».

Рамблер: главные новости