Войти в почту

Шалимов оценил шансы "Краснодара" в матче с "Порту"

Экс-наставник "Краснодара" Игорь Шалимов оценил шансы его бывших подопечных в матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов с "Порту", передает RT.

Шалимов оценил шансы "Краснодара" в матче с "Порту"
© РИА Новости
"Во-первых, в России уже стартовал чемпионат, а в Португалии ещё нет. Это очень важный момент. К тому же "Порту" покинули сразу несколько ведущих футболистов. Да, "Порту" — опытный еврокубковый боец, в клубе отлично работает селекция, но…" - заявил бывший рулевой "быков".

"Нет такого, что есть волнение за какую-то определенную зону. Первый матч "Краснодар" играет дома, и в нем очень важно не пропустить. В какой-то мере даже счет 0:0 устроит команду больше, чем результативная ничья, хотя, конечно, в Португалии придется непросто.", - добавил россиянин.

"А если удастся еще и забить, будет вообще замечательно. В Краснодаре южан погонит вперед переполненный стадион. Сражаться будут все.", - заключил бывший рулевой "быков".

Первый матч между командами пройдет 7 августа в России, ответный - 13 августа в Португалии.

Ранее сообщалось, что полузащитник "Краснодара" Юнес Намли оценил шансы команды в матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов с "Порту".

Газета.Ru: главные новости