Тренер Хабиба отверг возможность сломать Фергюсона
Кросби уже не нужен: как Малкин тащит «Питтсбург»
Кросби уже не нужен: как Малкин тащит «Питтсбург»

«Краснодар» выбил «Порту» из Лиги чемпионов

Российский клуб «Краснодар» обыграл португальский «Порту» в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов и вышел в следующий этап. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».
Встреча прошла в Порту и завершилась со счетом 2:3. Все голы «Краснодар» забил в первом тайме: отличились полузащитники Тони Вильена (третья минута) и  (14-я и 34-я). Хозяева во втором тайме ответили результативными действиями форварда (57-я) и полузащитника (77-я).
В первом матче «Порту» одержал победу со счетом 1:0. Таким образом, «Краснодар» прошел в раунд плей-офф за счет большего количества голов, забитых в выездной игре. В борьбе за групповой этап Лиги чемпионов «быкам» будет противостоять греческий «Олимпиакос».
«Краснодар» впервые в истории выступает в Лиге чемпионов. Россию в турнире также представят и , они начнут свой путь с группового этапа.