Войти в почту

Кадыров заявил о заслугах Кокорина и Мамаева перед страной

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал помочь футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву вернуться к нормальной жизни после их выхода на свободу по УДО. Об этом Кадыров написал в своем telegram-канале.

Кадыров заявил о заслугах Кокорина и Мамаева
© РИА Новости

Кокорин и Мамаев освобождены

«Я остаюсь при своем мнении, что можно было найти выход из ситуации, не лишая парней свободы. Они не дети! Осознали содеянное, поняли, что нельзя нарушать общественный порядок», — написал Кадыров. По мнению главы Чечни, поступок Кокорина и Мамаева осудила общественность, что уже было для них строгим наказанием, поэтому Кадыров считает, что можно было наказать футболистов штрафом, а не «ломать все дело их жизни».

Также Кадыров подчеркнул, что в этом происшествии «проиграли» и отечественный футбол, и любители этого вида спорта, и сами Кокорин и Мамаев, и те, «с кем возникла конфликтная ситуация». Однако, по мнению главы Чечни, случившееся «должно послужить уроком для всех звезд», и теперь футболистам «нужно помочь вернуться к нормальной жизни».

Суд Белгородской области удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении футболистов Кокорина и Мамаева 6 сентября, отмечает сайт «Подмосковье сегодня». Они были осуждены за нападение осенью 2018 года на чиновника Минпромторга РФ Дениса Пака, гендиректора ФГУП «НАМИ» Сергея Гайсина и водителя ведущей «Первого канала» Виталия Соловчука.