Войти в почту

РФС отказался регистрировать Кокорина

Российский футбольный союз (РФС) отказал «Зениту» в регистрации Александра Кокорина игроком клуба вне трансферного окна. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу РФС.

Стало известно, сколько будет получать Кокорин

В пресс-релизе организации говорится, что решение о регистрации игрока вне трансферного окна принимается «с учетом фактических обстоятельств и при условии сохранения целостности спортивных соревнований».

«Изучив представленные документы, комитет пришел к выводу о невозможности применения исключения для Александра Кокорина, так как в силу известных обстоятельств у него не было фактической и юридической возможности приступить к работе в клубе до момента окончания срока подачи в комитет соответствующего комплекта документов (16 сентября 2019 года)», - сообщили в пресс-службе.

Трансферное окно в России закрылось 2 сентября, до 16 сентября клубы могли заключить контракты со свободными агентами. Нападающий Александр Кокорин вышел из тюрьмы 17 сентября и в тот же день заключил новый контракт с «Зенитом», рассчитанный до конца текущего сезона (июнь 2020). Однако сыграть за клуб Кокорин сможет только после 22 января, когда откроется очередное трансферное окно.

Рамблер: главные новости