Войти в почту

На дом и жену Игоря Семшова напали грабители

Грабители напали на дом экс-игрока сборной России по футболу, тренера тульского «Арсенала» Игоря Семшова и применили физическую силу к его жене Ларисе. Об этом пишет «Комсомольская правда» со ссылкой на источник в МВД.

Дом Семшова ограбили на 20 млн рублей
© ТАСС

На дом, расположенный на Рублевском шоссе, напали в ночь на 29 сентября. По данным газеты, преступники отжали пластиковое окно и забрались внутрь.

Жена спортсмена была дома, она услышала шум и вышла посмотреть, что случилось. Преступников было четверо, они скрывали лица шарфами, потому их примет Лариса Семшова не запомнила.

«Они применили насилие, не опасное для жизни к заявительнице», - заявил источник газеты.

По данным Telegram-канала Baza, у одного из преступников был пистолет, а у остальных - монтировки и железные пруты. Женщина пыталась выгнать грабителей, но один из них ударил ее и стал угрожать, что изобьет детей, которые также были дома.

Преступники вытащили из сумки женщины 15 тысяч рублей, а из гардероба - ювелирные украшения и наручные часы, в том числе аксессуары с бриллиантами (Burberry, Chopard, Omega, Longines).

Предварительно стоимость похищенного оценили более чем в миллион рублей. Baza утверждает, что ущерб составил около 20 миллионов рублей.

«КП» отмечает, что в доме спортсмена нет камер наблюдения и сигнализации. По словам источника «360» в правоохранительных органах, полицейские сняли в доме отпечатки пальцев и нашли монтировку преступников. Правоохранители возбудили уголовное дело.

Рамблер: главные новости