Украина такая же крутая, как и Россия. Бьёт Португалию и выходит на Евро

Украина такая же крутая, как и Россия
Даже действующие чемпионы Европы оказались бессильны.
Украинские футболисты в понедельник на Олимпийском стадионе в Киеве официально оформили выход на чемпионат Европы 2020 года. В седьмом туре квалификационного турнира подопечные победили действующих чемпионов первенства португальцев со счётом 2:1. Сборная Украины провела встречу на привычно высоком для себя уровне текущего отборочного турнира, действуя компактно и надёжно во всех линиях.
Комфортный задел в два мяча команда оформила в первом тайме усилиями и . Однако во второй половине португальцы полностью перехватили инициативу, не дав нанести сопернику ни одного удара по воротам. На 72-й минуте украинцы немного усложнили себе задачу — за игру рукой в собственной штрафной был удалён , получивший вторую жёлтую карточку. Пенальти уверенно реализовал . Но, несмотря на подавляющее преимущество, сборная Португалии не смогла ничего противопоставить оборонительным действиям соперника. Несколько раз украинцев в концовке спасал голкипер .
Для команды участие на чемпионате Европы станет третьим в истории. Ранее сборная Украины выступала на турнирах 2012 и 2016 годов. Оба раза выйти из группы у них не получилось. Последний матч текущего отборочного турнира сборная Украины проведёт против команды Сербии. Сербы идут на третьем месте в группе и всего на одно очко отстают от португальцев. Соперниками команды Роналду в последних двух турах станут сборные Литвы и Люксембурга.