Войти в почту

Баста купил футбольный клуб

Рэпер Баста (Василий Вакуленко) приобрёл футбольный клуб СКА Ростов-на-Дону, говорится в официальном пресс-релизе команды, размещённом в социальной сети «ВКонтакте». Артист назвал покупку «социальным проектом», в который уже вложил больше 10 миллионов рублей.

Баста купил футбольный клуб
© РИА Новости

Представители клуба отмечают, что Баста закрыл долговые обязательства команды, а также вложил около 10 миллионов рублей из собственных средств на развитие СКА.

«Команда сохранила прежних партнеров, оказывающих поддержку легендарному клубу, и обрела новых», - говорится в сообщении.

Отмечается, что певец уже пригласил в клуб футбольных менеджеров, которые займутся непосредственным управлением. При этом сам артист оставил за собой развитие коммуникационных направлений и работу со спонсорами.

«Клуб не жил, а выживал. Не было никаких перспектив, зато были проблемы с выплатой зарплат игрокам и сотрудникам клуба. Теперь наша цель – перезагрузка, грамотная селекция и воспитание собственных игроков. Это большой социальный проект», - заявил Баста.

Предполагается, что в новом футбольном сезоне поддержку клубу окажут дочерняя компания корпорации Ростех «РТ-Капитал» и правительство Ростовской области.

Ранее, как сообщал «Рамблер», стал известен размер гонораров Басты за выступление. По словам промоутера Сергея Лаврова, за один концерт Вакуленко может запросить от 50 до 100 тысяч евро. Ровно столько же стоят выступления Валерии, группы «Руки вверх» и Филиппа Киркорова.

Рамблер: главные новости