Войти в почту

Игрок «Рубина» потерял 2 литра крови и попал в реанимацию

Футболист казанского «Рубина» после матча с московским «Спартаком» потерял два литра крови и был срочно прооперирован в карете скорой. Сейчас игрок в реанимации. Об инциденте сообщает «БИЗНЕС Online».

Игрок «Рубина» потерял 2 литра крови и попал в реанимацию
© Twitter

Накануне в матче молодежного первенства России «Рубин» встречался в Москве со «Спартаком». Во втором тайме 17-летний защитник «Рубина» Вячеслав Фомин ударился животом о колено соперника, закричал от боли и попросил замену.

Игрок так и не понял, насколько серьёзно был травмирован. После матча он помылся в душе и сел в автобус вместе с командой, поехавшей в «Домодедово». В пути юноша побледнел и стал жаловаться на боли в боку, куда и пришелся удар.

«Я остановил автобус и оформил вызов бригады. В неотложке ему была сделана операция – ревизия брюшной полости, он был доставлен в Домодедовскую центральную больницу.Состояние пока стабильно тяжелое, поскольку он потерял два литра крови», - рассказал Ильшат Хабиров, врач молодежки «Рубина».

Фомин подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Выяснилось, что он потерял около 2 литров крови из-за внутреннего кровотечения. Но врачи говорят, что все внутренние органы целы.

«У него повреждена задняя париетальная брюшина. Получается, у него тупая травма живота», - поясняет Хабиров.

Сейчас врач находится возле футболиста, в больнице. К молодому спортсмену вылетели родители.

Фомин - воспитанник академии «Рубина», уроженец Ижевска. Для 17-летнего футболиста это первый сезон в молодежной команде.

Ранее «Рамблер» сообщал, что прокуратура направила в суд уголовное дело против медика, обвиняемого в халатности, приведшей к смерти футболиста.

Рамблер: главные новости