Войти в почту

«Врачи сказали: 100% криминал». 36-летний футболист умер после задержания полицией в Калининграде

36-летний футболист Иван Вшивков, игравший за черняховский «Прогресс», умер после задержания полицией в Калининграде, сообщает «НК». Ранее в пресс-службе УМВД по региону сообщили, что задержанный за мелкое хулиганство житель Калининградской области разбил в отделе полиции радиатор отопления, обварился кипятком и скончался от термических ожогов в больнице.

100% криминал: футболист умер после задержания
© Соцсети

Мать погибшего Ольга Вшивкова дала интервью, в котором рассказала подробности случившегося. По ее словам, у Ивана было обожжено 70% тела.

«Сказали, что он сорвал батарею. А перед этим якобы вел себя неадекватно и сорвал еще камеру видеонаблюдения. В общем, сразу пошли отговорки. Врачи нам сразу сказали, что это стопроцентный криминал. «Я здесь 18 лет работаю, но такое вижу впервые», — сказала врач. — «Чтобы получить такие ожоги, кипяток должен не одну, не две и даже не пять минуть поливать тело».

Оно было настолько обоженно, что местами превратилось в лоскуты! Все туловище, все лицо… А другой врач сказал: «Полученные травмы были несовместимы с жизнью. Но даже с такими ожогами люди обычно живут дольше. Что-то здесь не то».

Я кое-как собралась с мыслями, поехала в прокуратуру и оставила там заявление. Я опасаюсь, что наши полицейские будут себя прикрывать. Уже сейчас пошли какие-то странные движения с телом: 20 октября около 9 вечера из больницы на ул. Летней его перевезли в БСМП на ул. Невского. Утром мы туда позвонили — говорят, тела у них нет. Как выяснилось, тело туда привозили, а потом увезли обратно на Летнюю».

У Вшивкова осталась жена и двое детей: 9-летний сын (от первого брака) и 4-летняя дочь. В последнее время он занимался монтажом металлических конструкций.