Войти в почту

Венгер поделился мнением о русском пессимизме

Бывший главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер поделился впечатлениями от чемпионата мира-2018 и русских людей.

Венгер поделился мнением о русском пессимизме
© Reuters
«Про российский футбол я всегда думаю лишь одно — почему так мало талантливых футболистов? В такой огромной стране, 150 миллионов населения, и лишь несколько имен. Я провёл очень много времени в прошлом году в России на ЧМ. И был приятно удивлён. Чемпионат был организован очень хорошо, мир познакомился с Россией и наконец-то понял, что Россия — это не режим, а люди, которые так же, как и везде, хотят жить счастливо. Меня удивил негатив в адрес национальной сборной, чего я только не наслушался в кулуарах от россиян — опозорятся, бездельники, гроша ломаного не стоят. Ну и что, результат превзошел все ожидания. Понятно, это был порыв, момент во времени, а в целом вам нужно над очень многим работать и многое менять. Но русский пессимизм — это что-то болезненное», — цитирует Венгера Meduza.

Также бывший наставник «Арсенала» заявил, что не считает пребывание российского форварда Андрея Аршавина в своей команде провалом.

Ранее директор МЮ заявил, что задача команды — выиграть чемпионство.