Войти в почту

Налоговики заинтересовались братьями Березуцкими

Life сообщает, что в августе-октябре 2019 года налоговики начали блокировать счета компаний, связанных с футболистами Василием и Алексеем Березуцкими. Издание связало это с долгами по налогам и сборам.

Налоговики заинтересовались братьями Березуцкими
© РИА Новости

Издание рассказало, что в 2009 году братья основали «Премьер футбол групп» и одноименный экипировочный центр. Березуцким и экс-игроку сборной России Владимиру Габулову принадлежит по 18 процентов в холдинге, ежегодный оборот которого превышает 300 миллионов рублей.

По данным Life, в последние месяцы по инициативе Федеральной налоговой службы (ФНС) у основной структуры группы - ООО «ПФГ» - заблокировали четыре банковских счета, а у «дочек» холдинга арестовали пять счетов. Издание утверждает, что одна из «дочек» - «ПФ логистик» - находится в процессе ликвидации, инициированном налоговиками.

Life назвало стандартной причиной блокировки счетов «при отсутствии видимых арбитражных разбирательств с контрагентами» долги по налогам и сборам.

По данным издания, что их трех экипировочных центров у «ПФГ» остался только один. Life утверждает, что под залог товаров - обуви, мячей, шапок и прочего - компания брала кредиты.

По версии издания, трудности компании могут быть связаны с с общей экономической ситуацией и спадом на рынке спорттоваров.

При этом гендиректор «Премьер футбол групп» Олег Немытов заявил, что ему ничего неизвестно о блокировке счетов.

«В первый раз об этом слышу от вас. У компании всё хорошо», - заверил он.

Как сообщал «Рамблер», ранее петербургские налоговики заблокировали банковский счет экс-игрока сборной РФ по футболу и «Зенита» Александра Кержакова. Источник РИА Новости, близкий к налоговым органам региона, заявил, что блокировка может быть связана с несвоевременным представлением налоговой декларации или неисполнением обязанности по уплате налогов владельца счета.

Рамблер: главные новости