Войти в почту

Фигуранта дела Кокорина и Мамаева выпустили на свободу

Александр Протасовицкий, получивший срок за драки вместе с футболистами Александром Кокориным и Павлом Мамаевым, вышел на свободу 8 ноября. Об этом сообщает РИА Новости.

Друг Кокорина и Мамаева вышел на свободу
© Рамблер

Протасовицкий отбывал наказание - один год и пять месяцев лишения свободы - в колонии, расположенной в брянском городе Клинцы. В октябре местный суд отказал ему в условно-досрочном освобождении.

Telegram-канал Baza отмечает, что апелляцию на это решение Протасовицкому назначили на 14 ноября, хотя его срок, с учетом проведенного в СИЗО времени, закончился раньше. Когда Протасовицкий вышел из колонии, журналисты поинтересовались, не обидно ли ему, что Кокорина и Мамаева выпустили по УДО, а его - нет.

«Обижаться - удел слабых», - ответил Протасовицкий.

Как сообщал «Рамблер», ранее Кокорин и Мамаев вышли из колонии, где отбывали наказание за драку. В октябре прошлого года были опубликованы видео с потасовками, в которых участвовал футболисты и их друзья в Москве. Футболисты стали фигурантами двух дел - о побоях и хулиганстве, их отправили в СИЗО.

В мае суд приговорил Кокорина к одному году и шести месяцам колонии общего режима, Мамаев получил один год и пять месяцев. День, проведенный в СИЗО, засчитывается за 1,5 дня в колонии общего режима. Благодаря этому и УДО футболисты вышли на свободу 17 сентября, проведя в колонии два месяца.

Рамблер: главные новости