Войти в почту

Уткин заявил о превосходстве сборной России над Украиной

Спортивный журналист Василий Уткин на своем YouTube-канале заявил, что Россия смогла бы победить Украину, встретившись в плей-офф, так как у команды большой опыт, и она отлично умеет готовиться к турнирам.

Уткин высказался о превосходстве России над Украиной
© Youtube
«Сборная Украины — новая команда, она ничем не показала свое умение готовиться к большим турнирам. У нее новый состав, новый тренер, ей не хватает опыта», - уверен Уткин.

По его мнению, россияне выглядят более подготовленными к возможной встрече в плей-офф чемпионата Европы-2020.

«Она может играть на победу в любой игре, в любой паре в плей-офф. Не фаворитом, но с шансами. И она хорошо готова к реализации этих шансов», - подчеркнул он.

При этом в комментарии к видео Уткин призвал украинских болельщиков не обижаться на него за то, что он болеет за сборную своей страны.

«На меня уже успели обидеться за то, что я собираюсь болеть за свою страну. Дорогие украинцы, ну что же в этом такого? Вы же тоже болеете за своих. И в матче с Россией наверняка будете. Так что давайте без оскорблений – и просто сыграем», - подчеркнул он.

Как сообщал «Рамблер», в последнем матче отборочного турнира к чемпионату Европы-2020 против Сан-Марино российская команда одержала победу со счетом 5:0. При этом капитан команды Артем Дзюба во время игры не отличился. Некоторые болельщики во время матча скандировали «Дзюба, Дзюба, иди ***». В соцсетях фанаты также припомнили Дзюбе его недавние заявления о мечтах стать лучшим бомбардиром в истории сборной.

Рамблер: главные новости