Войти в почту

России нашли замену на Евро-2020

Сборная Шотландии по футболу может заменить сборную России на чемпионате Европы 2020 года, если ее отстранят. Об этом сообщает британское издание The Telegraph.

России нашли замену на Евро-2020
© РИА Новости

Не так давно, как сообщал «Рамблер», российская команда гарантировала себе участие в финальной стадии Евро-2020, в рамках отборочного турнира заняв второе место в группе I. Сборная Шотландии заняла в той же группе третье место.

Петербург может остаться без Евро-2020

Между тем на днях комитет по соответствию Всемирного антидопингового агентства (WADA) обвинил Россию в попытке скрыть прием местными спортсменами допинга и манипуляциях с этой целью с базой данных Московской антидопинговой лаборатории.

В этой связи комитет по соответствию WADA рекомендовал среди прочего лишить Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) статуса, российских спортсменов — права в течение четырех лет участвовать в международных спортивных соревнованиях иначе как в нейтральном статусе, а Россию — права на их проведение, в том числе права на проведение тех турниров, что страна уже получила.

9 декабря рекомендации комитета по соответствию будут рассмотрены исполнительным комитетом WADA. По данным The Telegraph, если исполком с ними согласится и сборная России будет отстранена от участия в Евро-2020, то ее место может занять сборная Шотландии.

Рамблер: главные новости