Войти в почту

Дзюба пожаловался на болельщиков

Нападающий сборной России и «Зенита» Артем Дзюба пожаловался президенту Российской премьер-лиги (РПЛ) Сергею Прядкину на поведение оскорбивших его фанатов. Об этом сообщает «Бизнес-Online».

Дзюба пожаловался на фанатов
© РИА Новости

Как сообщал «Рамблер», ранее сборная России разгромила команду Сан-Марино со счетом 5:0 в рамках заключительного матча отборочного этапа чемпионата Европы. Капитан сборной Артем Дзюба провёл на поле всю игру, но не забил ни одного гола. В процессе матча с фанатских трибун, на которых присутствовали российские болельщики, в адрес футболиста звучали оскорбления, в том числе с использованием нецензурной лексики.

Аналогичная ситуация произошла на игре «Урала» и «Спартака» (0:0), когда болельщики вновь скандировали нецензурную кричалку в адрес Артема Дзюбы, ранее игравшего за москвичей.

Дзюба пожаловался на фанатские выкрики президенту РПЛ Сергею Прядкину, который очень близок к национальной команде, бывает в раздевалке и всегда на связи с лидерами сборной.

Также Артем Дзюба отписался от игроков сборной России в Instagram, за исключением партнёра по «Зениту» Магомеда Оздоева, а также Александра Головина и Дениса Черышева.

Рамблер: главные новости