Войти в почту

Футболист сборной России высказался о готовности участвовать в ЧМ-2022 без флага

Защитник сборной России и московского «Спартака» Георгий Джикия высказался о готовности участвовать в чемпионате мира 2022 года без национального флага. Его слова приводит «Чемпионат.com».

"Это надо принять": в сборной России отреагировали на санкции WADA
© РИА Новости

Джикия назвал санкции Всемирного антидопингового агентства (WADA) сильным ударом для российского спорта, но отметил, что в любом случае готов поехать на чемпионат мира.

«Если реалии будут таковы, то это надо будет принять! Да, не будет флага, гимна, но мы настроены ехать и бороться за медали!» — заявил он.

9 декабря исполком WADA отстранил Россию от участия в международных соревнованиях на четыре года. Запрет распространяется на все соревнования, включая Олимпийские игры и чемпионаты мира. Кроме того, Россия не сможет проводить на своей территории международные турниры.

Глава комиссии по соответствию WADA Джонатан Тэйлор заявил, что сборная России в случае выхода в финальную часть чемпионата мира-2022 сможет выступить на турнире только в нейтральном статусе. При этом отмечается, что квалификационные матчи к ЧМ команда сможет провести под флагом страны.