Войти в почту

Тарасову выписали более 500 штрафов

Более 500 штрафов было выписано футболисту Дмитрию Тарасову за нарушение правил дорожного движения в 2019 году. Часть из них не оплачена, сообщает со ссылкой на источник в правоохранительных органах «Комсомольская правда».

Тарасову выписали более 500 штрафов
© ТАСС

По данным источника издания, только за декабрь у футболиста почти 30 нарушений правил дорожного движения, в том числе за «движение на полосе для маршрутных транспортных средств» и «превышение скорости».

«За 2019 год Дмитрий Тарасов набрал более 500 штрафов. Сейчас он должен ровно 75 000 рублей. Нарушения совершались на всех четырех Мерседесах, которые зарегистрированы на футболиста», - пояснил правоохранитель.

Он также отметил, что за один из штрафов, который был еще в августе, Дмитрию Тарасаву могут грозить общественные работы или даже арест на 15 суток.

«Тогда спортсмен не оплатил 500 рублей за превышение скорости, уже прошло более трех месяцев, поэтому футболиста, как указано в базе ГИБДД, могут привлечь по статье 20.25 КоАП РФ (Уклонение от исполнения административного наказания)», - пояснил он.

«Рамблер» писал, что ранее оставшийся без работы Дмитрий Тарасов, с которым футбольный клуб «Локомотив» расторг контракт, был замечен в метро, а не в дорогой иномарке. Спортсмен пояснил, что пересел на метро из-за пробок в Москве.

Рамблер: главные новости