Войти в почту

Последний тост Глушакова в «Спартаке»: «Были подковерные игры. Надо сплотиться на следующий год, чтобы всегда выигрывать»

Телеграм-канал «Мутко против» опубликовал видео, на котором экс-полузащитник «Спартака» Денис Глушаков произносит свой последний тост в московском клубе.

Опубликован последний тост Глушакова в «Спартаке»
© ТАСС

Оно было снято в мае 2019 года на закрытом мероприятии.

«Хотел бы сказать, конечно, за «Спартак», за будущее «Спартака». Хотел бы, чтобы выпили и подняли бокалы, потому что «Спартак» — это народная команда. Самые мои счастливые минуты, мгновения были в «Спартаке». Ну, и есть в «Спартаке». Я не знаю, как моя судьба сложится. У всех судьба разная, и как бы дальше наша судьба разойдется.

Спасибо большое за то, что вы меня в этом сезоне поддерживали и были всегда со мной. Я никогда не забуду этой поддержки, где кто хотел, надевал футболки, кто не хотел, мог мне сказать в лицо. Как я всегда говорил в лицо вам всем. Это касаясь, Джик (защитник Георгий Джикия — Sports.ru), ты знаешь, наших с тобой отношений. Были конфликты какие-то. Не из-за того, что у нас с тобой были конфликты, а из-за того, что были подковерные игры какие-то, и были ошибки наши с тобой, когда мы не могли разобраться. Тот же Самед (полузащитник Александр Самедов. — Sports.ru), который сказал в интервью, я и ему тоже в лицо говорил. Олег Георгиевич пришел, меня поддерживал. И в первый же день я ему сказал все как есть, на ладони выложил и сказал, что всегда буду говорить правду и как есть.

Моя точка зрения или мое какое-то мнение было где-то в команде. И каждый из футболистов, я считаю, имеет [право] свою точку зрения говорить. Потому что вы все — личности, вы — игроки, вы — футболисты, вы — будущее «Спартака». И мы делаем историю. Мы выигрываем титулы, нас тренирует тренерский штаб, персонал нас поддерживает, и мы всегда находимся все вместе. Только так «Спартак» может чего-то добиться. Если будут какие-то разногласия в команде и какие-то группировки или еще что-то, никогда в жизни команда не выиграет.

Ребята, надо сплотиться всем вместе на следующий год, чтобы «Спартак» всегда выигрывал. «Спартак» — это народная команда, это лучшие фанаты. То, что про меня кричали, вы все сами знаете и понимаете тоже прекрасно. Это не фанаты, это какие-то личности. Кто-то был во всем этом заинтересован. Фанаты до конца многие не знают. Всегда оставайтесь самими собой.

Как я и сказал, вы — личности. Вы зарабатываете свое имя, вы зарабатываете свои деньги. В ваших руках делиться или не делиться с кем-то. Как я попал в эту ситуацию на данный момент. Вы все прекрасно все знаете, не буду скрывать. Как говорил Федорович, все буду говорить от чистого сердца. И это все зависит от вас, как вы себя поставите. Но никогда ни перед кем не прогибайтесь. До конца биться за свою фамилию. Только так можно чего-то добиться в жизни. И как говорил перед каждым матчем Олег Георгиевич [Романцев], никогда не сдаваться, идти вперед к своей цели.

Я вам желаю, чтобы вы всегда то, что вам тренер говорит (он говорит правильные вещи — не сдаваться и идти вперед), идти вперед за идеей тренера. Если он хочет этого, и вы хотите этого, и все сплотится — будет результат. Если не будет единства, не будет ничего», — сказал Глушаков.

Полузащитник покинул «Спартак» летом 2019 года, стороны расторгли контракт по взаимному соглашению сторон. После этого Глушаков перешел в «Ахмат».