Войти в почту

Российскую модель арестовали за клевету на футболиста

В Испании задержана модель Луиза Кремлева по обвинению в клевете и даче ложных показаний против французского футболиста Тео Эрнандеса, сообщает газета Marca.

"Изнасилованной" российской модели грозит тюрьма в Испании
© Рамблер

В 2017 году модель обвинила Эрнандеса в изнасиловании и избиении. По словам Кремлевой, футболист попытался вступить с ней в сексуальные отношения и получил отказ, после чего избил ее на парковке ночного клуба Olivia Valère в Марбелье. Затем Эрнандес накачал ее наркотиками и изнасиловал.

Записи с камер видеонаблюдения клуба показали, что футболист не проявлял агрессии к Кремлевой. В крови модели не было обнаружено никаких наркотических средств, а на теле не оказалось следов побоев. Гинекологическая экспертиза подтвердила, что секс с Эрнандесом у Кремлевой был, однако он и не отрицал этого факта.

В 2017 году дело было закрыто, а зимой 2019 года суд отклонил поданную моделью апелляцию на это решение.

Теперь за ложные обвинения российской модели грозит тюремное заключение.

Тео Эрнандес – 22-летний защитник клуба «Милан». В 2017-2018 годах играл за мадридский «Реал».

Как ранее сообщал «Рамблер», осенью 2018 года американка Кэтрин Майорга обвинила португальского футболиста Криштиану Роналду в изнасиловании. Роналду подтвердил, что между ним и Майоргой был секс, однако отказался считать это изнасилованием. В июле обвинения в адрес Роналду были сняты. Позже футболист признался, что испытывал стыд, когда видел сюжеты об этой истории по телевизору.

Рамблер: главные новости