Войти в почту

Украинский футболист съездил в Россию и пожалел

Нападающий Игорь Сикорский лишился контракта с украинским футбольным клубом «Агробизнес» из-за поездки в Санкт-Петербург, сообщает «Совесткий спорт». Представители команды отметили, что своим поступком спортсмен дискредитировал клуб, который «поддерживает украинскую армию».

Украинский футболист съездил в Россию и пожалел
©  © ФК «Агробизнес»

По данным издания, во время поездки Сикорский не скрывал, что находится в России, активно выкладывая фотографии на своей странице в Instagram. Один из снимков был сделан в Эрмитаже.

Я действительно ездил в Питер на четыре дня по приглашению родственников, цитирует Сикорского Sportarena.com Честно говоря, даже предположить не мог, во что мне это выльется. Если бы я знал, что из-за этой поездки вокруг моего имени будет столько шума, а клуб захочет расторгнуть контракт, то понятно, что об этой поездке я бы и не задумывался.

Вернувшись в расположение команды в городе Волочиск Хмельницкой области, Сикорский с удивлением узнал, что клуб расторгнул с ним контракт в одностороннем порядке. Позже представители «Агробизнеса» пояснили свое решение.

«Сикорский демонстративной поездкой в Россию дискредитировал клуб, который поддерживает украинскую армию», - приводит издание слова менеджеров клуба.

При это футбольные функционеры отметили, что в тот момент, когда спортсмен «в экипировке клуба отдыхал в стране-оккупанте», на передовой были ранены девять человек, двое погибли.

«Агробизнес» считает недопустимым, чтобы этот игрок был в нашем клубе», - резюмировали представители команды.

Отмечается, что Игорь Сикорский в составе «Агробизнеса» в текущем сезоне первой лиги украинского футбола провел 18 матчей, в которых забил 8 мячей, став лучшим бомбардиром команды.

Рамблер: главные новости