Войти в почту

Попал в рабство: Кокорина вынуждают перейти в «Сочи»

Владелец футбольного клуба «Сочи» Борис Ротенберг заявил ТАСС, что лично разговаривал с нападающим «Зенита» Александром Кокориным о его переходе в команду к южанам. По его словам, спортсмен якобы дал согласие на трансфер.

Странный трансфер: как Кокорин попал в рабство
© ТАСС

Ранее, как сообщал «Рамблер», в российском футболе сложилась нетипичная ситуация. Руководство «Сочи» на своей странице команды в Twitter объявило, что Кокорин до конца сезона будет выступать за их клуб на правах аренды. После этого спортсмен провел в составе сочинской команды товарищеский матч с «Аль-Увайнахом», в котором оформил хет-трик. Позже директор «Зенита» Александр Медведев подтвердил факт трансфера. Примечательно, что сам Кокорин через своего менеджера и главный тренер петербуржцев Сергей Семак, заявили, что «никто никуда не переходил». Футболист вообще якобы узнал о том, что он теперь футболист «Сочи» из СМИ.

«Мы обсуждали это, разговаривали сначала с клубом, а потом с ним. Он был в курсе еще до всех публикаций. Сейчас будем дальше двигать этот вопрос, посмотрим, как все будет происходить», - заявил владелец сочинской команды Борис Ротенберг.

По его словам, игра за «Сочи» стала бы для Кокорина «большим подспорьем» в «возрождении его как футболиста».

«Думаю, что должны договориться. Мне кажется, здравый смысл должен восторжествовать, надеемся, что все завершится положительным исходом», - резюмировал Ротенберг.

Примечательно, что агент Кокорина Кирилл Логинов в беседе с изданием «Чемпионат.com» опроверг факт беседы своего подопечного с Ротенбергом.

«Саша узнал от журналистов, что он куда-то переходит. Но он никуда не собирается уходить. Могут ли заставить его перейти из «Зенита»? Не знаю, что они могут, а что не могут. А гадать я не готов. Что касается будущего Александра, то его не понимает никто, и он сам в том числе», - резюмировал футбольный функционер.
Рамблер: главные новости