Войти в почту

Бывший гендиректор "Локомотива" Геркус заявил, что намерен подать ответный иск к клубу

Бывший генеральный директор московского "Локомотива" Илья Геркус собирается подать ответный иск к футбольному клубу. Об этом он заявил ТАСС.

Геркус намерен подать ответный иск к «Локомотиву»
© ТАСС

Во вторник стало известно, что "Локомотив" подал исковое заявление в арбитражный суд Москвы о взыскании 144 млн рублей с Геркуса. Как сообщил ТАСС директор по связям с общественностью столичного клуба Кирилл Брейдо, иск был подан по итогам проведенного аудита. 47-летний Геркус на своей странице в Instagram заявил, что не признает претензий клуба. Также он сообщил, что намерен защищаться в суде и выиграть его, чтобы отстоять свою деловую репутацию, честь и достоинство.

"Это последовательное действие - сначала нужно выиграть иск, потом подать второй, - сказал Геркус, отвечая на вопрос о том, планирует ли он подавать ответный иск к "Локомотиву". - К тому, что есть в Instagram, мне добавить нечего. Самого иска у меня на руках еще нет, поэтому я вообще не знаю, о чем идет речь. Пока вижу только сумму и сам факт подачи иска".

Геркус работал в "Локомотиве" с лета 2016 года по декабрь 2018-го. Во время его пребывания в клубе "Локомотив" выиграл Кубок России сезона-2016/17, в сезоне-2017/18 клуб впервые за 14 лет стал чемпионом страны и пробился в групповой этап Лиги чемпионов. При Геркусе в "Локомотив" пришли такие футболисты, как Джефферсон Фарфан, Бенедикт Хёведес, Гжегож Крыховяк, Федор Смолов. Также при нем в клуб вернулся главный тренер Юрий Семин, с которым "Локомотив" выиграл первые чемпионские титулы в 2002 и 2004 годах.