Войти в почту

Уточнен размер зарплаты Кокорина в «Зените»

Зарплата нападающего Александра Кокорина по условиям контракта с «Зенитом» приравнена к МРОТу. На момент заключения договора в сентябре 2019-го она составляла 11280 рублей, сообщает принадлежащее Григорию Березкину РБК.

Уточнен размер зарплаты Кокорина в «Зените»
© ТАСС

Уточняется, что футболист сразу же принял условия клуба, потому что был благодарен ему за поддержку. Таким образом, его зарплата является самой маленькой среди всех футболистов Российской премьер-лиги, пишет издание.

По информации журналиста Василия Уткина, размер зарплаты Кокорина в «Зените» составляет 20 тысяч рублей. Сам футболист заявил, что Уткин ему «накинул»: на самом деле он получает меньше, однако точную сумму назвать не может.

30 января стало известно, что Кокорин задумался о переходе в один из европейских клубов. Форвард хочет разорвать контракт с «Зенитом» и уехать за границу. При этом сторона игрока понимает, что найти клуб в России ему будет сложно из-за скандала, возникшего после его отказа отправиться в аренду в «Сочи».

28 января Кокорин объявил, что не поедет с основной командой «Зенита» в Испанию. Об этом футболист узнал от руководства клуба. Сейчас он находится в расположении «Зенита-2». В «Зените» с официальным заявлением о судьбе Кокорина так никто и не выступил, за что клуб критиковали болельщики.

Кокорин присоединился к «Зениту» после освобождения из колонии в сентябре 2019-го. Вместе с футболистом Павлом Мамаевым он был осужден за участие в двух драках в Москве в октябре 2018-го.