Войти в почту

Суд отказал Глушакову

Полузащитнику «Ахмата» Денису Глушакову отказано в удовлетворении иска к бывшей жене на 204 миллиона рублей, сообщает Sport24. Огромную сумму футболист требовал за очернение чести, достоинства и деловой репутации.

Суд отказал Глушакову
© ТАСС

Скандал разразился в семье футболиста разразился в сентябре 2018-го после того, как СМИ опубликовали видео с Глушаковым в сауне, снятое его женой Дарьей. Супруга обвинила футболиста в измене. Позже она рассказала, что Глушаков первым подал на развод, потребовав опеки над детьми и алиментов. Затянувшийся бракоразводный процесс закончился тем, что Дарье Глушаковой присудили треть дохода футболиста на воспитание двух дочерей до достижения ими совершеннолетия плюс 100 тысяч рублей в месяц до достижения младшей трех лет.

Позже футболист подал в суд в отношении бывшей супруги иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Спортсмен подсчитал, что в результате из-за затянувшегося развода он потерял 201 миллион рублей, 2 миллиона недосчитался из-за распространения различного рода слухов, также 1 миллион Глушаков затребовал в качестве компенсации морального вреда.

7 февраля Никулинский суд Москвы постановил отказать истцу в требованиях в полном объёме.

Рамблер: главные новости