Войти в почту

"Это неэтично": РФС раскритиковал Тарасова

Публикация Дмитрия Тарасова о коронавирусе неприемлема и носит дискриминационный характер. Об этом РИА Новости заявил офицер Российского футбольного союза по борьбе с дискриминацией Алексей Смертин.

Тарасова обвинили в расизме
© РИА Новости

«Рамблер» писал, что бывший полузащитник «Локомотива» Дмитрий Тарасов оказался в центре скандала после того, как опубликовал в Instagram фотографию своего парикмахера азиатской внешности. Футболист сопроводил ее подписью - «коронавирус».

«Публикации, подобно той, которую допустил Дмитрий, однозначно носят дискриминационный характер. Это неэтично с его стороны», - заявил Алексей Смертин.

Он также напомнил, что Тарасов «является публичной личностью».

«Так выражаться даже в шутку неприемлемо, нельзя поддерживать в обществе неправильные стереотипы. При этом еще раз хочу напомнить всем футболистам, что следует обращать внимание на то, что они публикуют в социальных сетях», - заявил представитель РФС.

В свою очередь Дмитрий Тарасов назвал свою публикацию «дурацким юмором» и призвал не воспринимать ее всерьез. А сам парикмахер Денис Ли, изображенный на скандальном фото, заявил, что сам был инициатором шутки и не понимает, почему она вызвала такую реакцию.

Рамблер: главные новости