Войти в почту

Месси ответил на вопрос о возможном уходе из «Барселоны»

Нападающий ФК «Барселона» Лионель Месси не планирует уходить из команды и связывает свое будущее с этим клубом. Об этом аргентинец заявил в интервью Mundo Deportivo.

Месси ответил на вопрос об уходе из «Барселоны»
© Reuters
«Я уже много раз говорил, что… пока клуб и болельщики хотят этого (выступления за “Барселону”. — RNS), никогда не будет никаких проблем. Много раз я также говорил, что… у нас все хорошо, болельщики довольны командой, которая является победителем и продолжает завоевывать титулы, как мы всегда это делали. Это моя идея – остаться в этом клубе», — рассказал спортсмен.

Футболист подчеркнул, что хочет выиграть еще одну Лигу чемпионов в составе «Барселоны» и продолжать одерживать победы в чемпионатах Испании. По словам Месси, многие клубы говорили о своей заинтересованности в нем и были готовы заплатить отступные, но мысль об уходе «никогда не приходила ему в голову».

Ранее между Месси и спортивным директором «Барселоны» Эриком Абидалем произошел конфликт. После отставки главного тренера каталонского клуба Эрнесто Вальверде Абидаль заявил, что при нем не все футболисты выкладывались на 100%. Месси в свою очередь призвал его назвать конкретные имена. По данным Gazzetta dello Sport, сложившаяся обстановка в «Барселоне» заставила Месси задуматься об уходе из команды.

Впоследствии портал ESPN со ссылкой на источники сообщил, что английский клуб «Манчестер Сити» готов бороться за контракт с Месси, если тот все же решит покинуть «Барселону» в ближайшее время.