Войти в почту

VAR будет работать на всех матчах второго круга РПЛ

Система видеопомощи арбитрам (VAR) будет работать на всех матчах второго круга Российской премьер-лиги (РПЛ). Об этом сообщает пресс-служба Российского футбольного союза (РФС).

VAR будет работать на всех матчах второго круга РПЛ
© ТАСС

До сих пор, как сообщал «Рамблер», VAR применялся лишь в некоторых матчах РПЛ. В декабре 2019 года президент РПЛ Сергей Прядкин объяснил это тем, что не все стадионы оснащены должным образом. Тогда он отказался с уверенностью заявить, что VAR будет работать в полном объеме с 20-го тура, но выразил надежду на это.

Второй круг РПЛ стартует 28 февраля. Сегодня пресс-служба РФС сообщила, что система видеопомощи арбитрам будет работать на всех матчах второго круга.

Кроме того, РФС назначил судей на матчи 20-го тура Российской премьер-лиги. Так, главным арбитром матча между московскими «Динамо» и «Спартаком» будет Сергей Карасев, а Евгений Турбин — матча между петербургским «Зенитом» и столичным «Локомотивом».

«Зенит» — лидер турнирной таблицы РПЛ по итогам первого круга. Петербургский клуб набрал 45 очков. Второе место занимает «Краснодар» с 35 баллами, а третье — «Ростов» с 34 очками.

Рамблер: главные новости