Войти в почту

Слуцкий назвал всех футболистов «подкаблучниками»

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий в беседе с корреспондентом Sports.ru заявил, что почти все футболисты, с которыми он встречался по ходу карьеры – подкаблучники.

Слуцкий назвал всех футболистов «подкаблучниками»
© ТАСС

Наставник казанцев подчеркнул, что в европейских клубах это нормальная практика, поскольку там даже существуют «женсоветы», которые взаимодействуют с руководством команды.

Разговор о взаимоотношениях спортсменов с супругами зашел после просьбы журналиста прокомментировать решение Слуцкого разрешить семьям футболистов присутствовать на сборах. Тренер сравнил спортсменов с поэтами, которых вдохновляют музы.

«Тяжелые трудовые будни на сборах футболистов легче скрашивать, когда ты видишь рядом любимых людей и детей», - пояснил наставник.

Он также подчеркнул, что почти все футболисты, с которыми он работал, - «ярко выраженные подкаблучники».

В Европе, по его словам, существуют специальные «женсоветы», которые поддерживают контакт с работодателями супругов. При этом Слуцкий не исключил, что в «Рубине» также впоследствии может появиться подобная организация. Однако это произойдет после того, как тренер «разберется» со всеми футболистами.

Рамблер: главные новости