Войти в почту

Смолов остался без компенсации за разбитый BMW

Мосгорсуд отменил решение Никулинского суда Москвы о взыскании со страховой компании «Альфастрахование» 8 млн рублей в пользу футболиста «Сельты» и сборной России Федора Смолова в качестве страховой компенсации за пострадавший в ДТП спорткар BMW M5.

Смолов остался без компенсации за разбитый BMW
© РИА Новости

Как сообщает ТАСС, Мосгорсуд постановил отказать Смолову в удовлетворении исковых требований и отменил взыскание 6,4 млн рублей за стоимость восстановительного ремонта, 1,1 млн рублей за утрату товарной стоимости, 124 тысяч рублей в качестве неустойки и 300 тысяч рублей штрафа. Также Мосгорсуд обязал футболиста выплатить «Альфастрахованию» госпошлину в размере 3 тысячи рублей.

Как писал «Рамблер», в августе 2018 года Федор Смолов попал в аварию в Краснодаре. Находясь за рулем автомобиля BMW M5, спортсмен не справился с управлением, влетел в ограду, а затем скрылся с места ДТП. За оставление места ДТП Смолов полиция лишила Смолова водительских прав сроком на 1 год.

Страховщик отказал Федору Смолову в выплате страхового возмещения, поскольку футболист оставил место ДТП, а договором страхования в таком случае выплаты не предусмотрены. Смолов обратился в Никулинский суд, который встал на сторону футболиста. Впоследствии «Альфастрахование» оспорило решение Никулинского суда в Мосгорсуде.

Рамблер: главные новости