Войти в почту

Полиция Москвы пришла к фанатам

Полиция Москвы проводит обыски у фанатов футбольных клубов «Динамо», «Спартак» и ЦСКА в рамках уголовного дела о хулиганстве. Об этом сообщает телеграм-канал «База».

Полиция Москвы пришла к фанатам
© Рамблер

29 февраля, как сообщал «Рамблер», московские «Динамо» и «Спартак» сыграли друг против друга в рамках 20-го тура Российской премьер-лиги. «Спартак» победил со счетом 2:0.

После матча фанаты клубов устроили массовую драку на станции метро Москвы «Маяковская». После драки трое ее участников, жители Московской области 29-41 года, были задержаны. По факту произошедшего управление внутренних дел на Московском метрополитене возбудило уголовное дело по статье «Хулиганство».

«Противоправные действия участников нарушения общественного порядка повлекли за собой задержку электропоездов и панику среди пассажиров», — заявили вчера в пресс-службе управления Министерства внутренних дел России по Москве.

Сегодня утром, по данным «Базы», столичные полицейские проводят обыски у примерно 18 фанатов футбольных клубов «Динамо», «Спартак» и ЦСКА. Обыски проходят у «особо отличившихся» болельщиков в рамках уголовного дела о хулиганстве.

Рамблер: главные новости