Войти в почту

Экс-футболист сборной России вступился за Терешкову

Футболист Дмитрий Тарасов заступился за Валентину Терешкову, призвав к ответу её клеветников. В инстаграме спортсмен написал, что не хочет обсуждать политическую позицию Терешковой, его больше возмущает травля, которую устроили заслуженной женщине в интернете.

Экс-футболист сборной России вступился за Терешкову
© © Станислав Красильников/ТАСС
«С недоумением смотрю на то, как какие-то дураки набросились на Валентину Терешкову. При этом с большим удивлением обнаружил, что этих дураков много», - написал Тарасов.

По его словам, хулители оскорбляют 83-летнюю легендарную женщину, которая первой отправилась в космос и прославила Россию. Они обзывают её в интернете, зная, что она не ответит.

«Я хочу сказать, что всегда нужно следить за своим языком: кому, где, что и как вы говорите. И всегда отвечать за свои слова. В любом случае это нас не красит как русский народ. Вокруг итак очень много всякого … чтобы ещё мы здесь показывали своё невоспитание. В любом случае, Валентина Терешкова останется в истории, а вы, кто ее оскорбляет, после такого - просто говном», - написал Тарасов.

Отметим, что после этого инстаграм Тарасова атаковали тролли с пустыми или закрытыми аккаунтами. Они начали оскорблять самого спортсмена.

Герой России, первая в мире женщина-космонавт, депутат Госдумы Валентина Терешкова стала автором поправки в Конституцию, согласно которой президент России не может занимать пост более двух сроков, однако эта норма начинает действовать только с 2020 года и нынешний глава государства Владимир Путин под её действие не подпадает.

После этого в интернете активизировались тролли, оскорбляющие Терешкову. Председатель Госдумы Володин приравнял атаки на Терешкову к атакам на Россию.

Ранее «Рамблер» сообщал, что глава Чеченской республики Рамзан Кадыров призвал наказывать пользователей Сети, которые оскорбили честь других людей в интернете.

Рамблер: главные новости