«Зенит» забил 7 голов «Уралу». Азмун оформил хет-трик, Дзюба — дубль

«Зенит» одержал победу над «Уралом» с неприличным счетом. Встреча 22-го тура РПЛ, состоявшаяся в Санкт-Петербурге 14 марта, завершилась со счетом 7:1 в пользу сине-бело-голубых.

«Зенит» разгромил «Урал» со счётом 7:1
© РИА Новости

К перерыву «Зенит» вел с разницей в 4 мяча: дубль оформил Сердар Азмун, а еще по голу забили Артем Дзюба и Малком, впервые отличившийся за «Зенит» в официальном матче. Во втором тайме хозяева поля еще трижды поразили ворота гостей: Азмун забил свой третий мяч в этой игре, оформив хет-трик, Дзюба — второй, также отличился Себастьян Дриусси. «Урал» размочил счет голом Андрея Панюкова с пенальти на 65-й минуте игры.

«Зенит», лидирующий в турнирной таблице РПЛ, на 9 очков оторвался от идущего вторым «Краснодара» (41), но у «быков» остается матч в запасе. «Урал» с 25 очками занимает 10-е место в таблице.

Российская Премьер-лига. 22-й тур

Голы: Азмун, 8; Дзюба, 12; Азмун, 15; Малком, 27; Азмун, 61; Дриусси, 70; Дзюба (пенальти), 72 — Панюков (пенальти), 65.