Войти в почту

Роналду отдал свои отели под больницы

Нападающий «Ювентуса» и сборной Португалии Криштиану Роналду превратит свою сеть отелей в больницы для людей, зараженных коронавирусом. Лечиться они будут бесплатно, пишет издание Marca. Португальская звезда будет оплачивать труд врачей и медперсонала.

Роналду отдал свои отели под больницы
© РИА Новости/Владимир Астапкович

Португалия относительно не сильно пострадала от коронавируса. Число зараженных по состоянию на четверг составляло 78 человек. Однако вирус нанес Италии, где играет Роналду, наиболее серьёзный урон в Европе - здесь насчитывается более 15 000 пациентов.

Сам Криштиану Роналду обратился к фанатам в соцсетях. У его товарища по «Ювентусу», Даниеле Ругани, обнаружили коронавирус, и португалец почувствовал себя обязанным рассказать о болезни миллионам подписчиков.

«Сегодня я говорю с вами не как футболист, а как сын, отец, человек, которого волнуют последние события, затрагивающие весь мир. Важно, чтобы мы все следовали советам ВОЗ (Всемирной организации здравоохранения). Защита человеческой жизни должна быть превыше любых других интересов. Мысленно я с теми, кто потерял близкого человека. Я солидарен с теми, кто борется с вирусом, как мой товарищ по команде Даниеле Ругани», - - написал Роналду в инстаграме.

Роналду также заявил, что восхищен «удивительным профессионализмом медиков, которые рискуют своей жизнью ради спасения других».

Напомним, пандемия COVID-19 остановила практически все крупные спортивные мероприятия в Европе.

Ранее «Рамблер» сообщал, что стало известно, сколько денег дает Роналду невесте на карманные расходы.

Рамблер: главные новости