Войти в почту

Мостовой о коронавирусе: для самоуспокоения пару раз пил алкоголь

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой рассказал РИА Новости, что на фоне новостей о пандемии коронавируса для самоуспокоения несколько раз употреблял алкоголь.

"Люди друг друга бояться начали"
© Спорт РИА Новости

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 375 тысяч человек, свыше 16 тысяч скончались.

"Конечно, неспокойно воспринимаю. Все стараются не думать об этом, но не получается. Обратил внимание, что люди друг друга бояться начали. Обычно едешь в машине, смотришь по сторонам - улыбаются, разговаривают. А сейчас боятся повернуть голову, как бы чего не вышло. Стараюсь себя успокаивать, надеюсь, что всё это закончится. Я не любитель спиртного, но можно выпить вина. За ужином несколько раз для самоуспокоения употреблял алкоголь. Любой способ подойдет", - сказал Мостовой по телефону.

"Бывает, что человек всю жизнь спортом занимается, и раз – что-то случилось серьезное. А некоторые всю жизнь пили - и живут здоровее других. Вот и думай. Беда и ужас! Я играю постоянно в хоккей, уже полторы недели без спорта. Что делать, даже не знаю. Стараюсь удерживать себя в еде, чтобы не набрать вес. Когда травмы были в карьере, ты понимал, что после операции вернешься, знаешь когда, а ребята вокруг тренируются, играют... Сейчас вообще ничего нет", - добавил он.

Мостовой отметил, что домашние тренировки не заменят полноценных занятий спортом.

"Домашние тренировки не заменят ничего, это как утренняя зарядка. Но если хочешь спортом заниматься, надо идти на улицу. Всегда говорили, что свежий воздух полезен для здоровья, а сейчас советуют сидеть дома. Как так? Не знаю", - подчеркнул собеседник агентства.