Войти в почту

Футболист Артём Дзюба совершил камин-аут

Недавно Артем Дзюба, известный нападающий «Зенита» и сборной России, побывал на прямом эфире с Тиной Канделаки в Instagram-аккаунте ведущей. Там он ответил на многие вопросы женщины, а также своих поклонников, но один из ответов в прямом смысле шокировал публику и многих спортивных комментаторов.

Дзюба совершил камин-аут
© РИА Новости
«Артем Дзюба, мне кажется, совершил первый каминг-аут в истории российского футбола», — прокомментировал эту ситуацию в новом выпуске «Футбольного клуба» Василий Уткин.

Что же такого сказал Дзюба, чтобы вызвать столь бурные обсуждения в социальных сетях? Канделаки спросила у нападающего в ходе беседы, в теле какой женщины ему бы хотелось побывать. Артем не долго думал и назвал сразу несколько имен.

«Я никогда не хотел быть женщиной. Но если как в фильмах, на один день…Я люблю Дженнифер Энистон. Хотел бы побыть ей… Какой-нибудь нашей Екатериной еще хотел бы побыть. Говорят, была очень сильной, коварной и умной женщиной… Джессика Альба мне нравится, например. Она классная. Еще хотелось бы побыть Кэйт Бекинсэйл», — разоткровенничался футболист.

Из-за этих слов некоторые пользователи сети в шутку назвали его первым квиром среди российских спортсменов, а затем это подхватили и комментаторы.

«Если это и не каминг-аут, думаю, мы вправе считать Артема Дзюбу квиром после всего этого», — сказал Уткин в выпуске своего шоу.